
В прошлом году глобальная выручка «Лаборатории Касперского» составила 822 млн долларов — это рекорд. Продажи продуктов компании в мире выросли на 11% год к году, а в России — на 28%.
B2B-сегмент ЛК прибавил 19%. Ключевыми продуктами стали SIEM Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform и Kaspersky Anti Targeted Attack Platform: спрос на них в мире увеличился на 39% и 18% соответственно, а в РФ и СНГ — на 28% и 17%.
Что касается направления B2C, то ПО «Лаборатории» в России и СНГ стало популярнее на 26%, в странах Ближнего Востока и Африки, а также в Турции — на 20%, в Латинской Америке — на 6%. Наибольший доход здесь обеспечили мобильные приложения.
Летом 2024 года Минфин США наложил санкции на 12 топ-менеджеров ЛК. Также в стране ввели запрет на использование решений российского вендора ввиду рисков нацбезопасности, однако, некоторые американские клиенты «Лаборатории Касперского» продолжают использовать её антивирус через VPN.