Решение «Андэк: Проверка контрагентов» вызвало интерес у специалистов по экономической безопасности

Компания «Андэк» на 3-й ежегодной конференции «Противодействие внутрикорпоративному и коммерческому мошенничеству» представила свое решение по автоматизации проверки контрагентов.

Центральной темой конференции стала борьба с мошенничеством и коррупцией в компаниях России и СНГ, особое внимание организаторы уделили практическим решениям, именно о таком решении рассказал в своем докладе генеральный директор компании «Андэк» Владимир Гайкович. Он продемонстрировал, как с помощью инструмента, разработанного компанией «Андэк», можно оптимизировать процесс поиска аффилированности в компаниях.

Решение «Андэк: Проверка контрагентов» позволяет специалистам служб экономической безопасности в автоматическом режиме отыскивать связи между контрагентами и наглядно их отображать, что существенно экономит время проверки. Одним из важных преимуществ решения является настраиваемая рисковая модель, которая позволяет заказчику использовать для проверки свои собственные источники данных и правила оценки. Другой важной особенностью решения является возможность представлять результаты проведения расследования в объемной 3D модели, что позволяет специалистам, работающим с ней, наглядно видеть все связи, существующие как между юридическими, так и физическими лицами.

Генеральный директор компании «Андэк» Владимир Гайкович отметил: «Эта конференция еще раз показала, что рынок проверки бизнес-партнеров только формируется. Компании-участники осторожно опытным путем определяют варианты своей работы для достижения главной цели — снижения рисков бизнес-взаимодействия. Мы рады, что можем предложить рынку готовое решение».

Решение компании «Андэк» уже успешно применяется в нескольких крупных Российских компаниях, в том числе в ТНК BP .

1 июля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.08.2026
«Сбер» поощряет создателей полезных ИИ-решений
12.08.2026
DeepSeek присваивает пользователям кодовые имена?
12.08.2026
Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
12.08.2026
ФРИИ и Metascan запускают кибербез-акселератор
12.08.2026
Совместная работа F6 и ФСТЭК «открывает новые горизонты»
12.08.2026
Минцифры — о повышении уровня доверия к национальному УЦ
11.08.2026
NVIDIA анонсировала проект SAFE для борьбы с новыми угрозами
11.08.2026
НБКИ: Темпы установки самозапретов на кредиты стабилизировались
11.08.2026
НСПК переходит на отечественные сертификаты безопасности
11.08.2026
«Битком» и «Эфиром» можно будет торговать на российских биржах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных