REDMOND, Wash., and REDWOOD CITY, Calif., Москва, 26 июня 2013 года — Корпорации Microsoft и Oracle объявили о заключении партнерского соглашения, которое позволит заказчикам использовать программное обеспечение Oracle на платформе виртуализации Windows Server Hyper-V и на облачной платформе Windows Azure от Microsoft. Заказчики смогут разворачивать программное обеспечение Oracle – включая Java-приложения, базу данных Oracle Database и сервер приложений Oracle WebLogic Server – в виртуализованной среде Windows Server Hyper-V или в облачной среде Windows Azure, и получать полную техническую поддержку от Oracle. Условия сделки не разглашаются.

Как часть этого партнерства, Oracle сертифицирует и будет поддерживать программное обеспечение Oracle – включая Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server – выполняемое в среде Windows Server Hyper-V и на платформе Windows Azure. Microsoft, со своей стороны, тоже будет предлагать клиентам Windows Azure программное обеспечение Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server, а Oracle, в свою очередь, обеспечит поддержку операционной системы Oracle Linux в облачной среде Windows Azure.

Java-разработчики, ИТ-специалисты и компании существенно выиграют от возможности разворачивать в средах Windows Server Hyper-V и Windows Azure программное обеспечение Oracle с полной технической поддержкой.

«Microsoft с серьезностью относится к своим обязательства по предоставлению бизнесу того, что необходимо, и очевидно, что это возможность использовать корпоративные приложения в публичных облаках, частных облаках и, все чаще, в обеих этих средах одновременно, — заявил глава корпорации Microsoft Стив Балмер. - Теперь клиенты смогут воспользоваться гибкостью наших уникальных гибридных облачных решений для приложений, связующего программного обеспечения и баз данных Oracle – точно так же, как они в течение многих лет использовали их в операционной системе Windows Server»,.

«ИТ-среды наших клиентов стремительно меняются, отражая динамику современного мира, — подчеркнул президент Oracle Марк Херд. — Мы, в Oracle, обязуемся предоставлять клиентам больше выбора и гибкости, предлагая множество вариантов развертывания для нашего программного обеспечения, включая как внедрение непосредственно на предприятии, так и развертывание в публичных, частных и гибридных облачных средах. Это сотрудничество с Microsoft, расширяющее наше партнерство, чрезвычайно важно для успеха наших клиентов».

Дополнительная информация об изменениях в лицензировании и технической поддержке, которые начали действовать, можно из блога Oracle: https://blogs.oracle.com/cloud/entry/oracle_and_microsoft_join_forces.

27 июня, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.12.2025
«Альфа-Банк» переходит на российский SafeTech CA для управления цифровыми сертификатами
23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах
22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных