11 июня 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 2

Всё больше островных государств присматривается к «Миру»


Посол Филиппин в России Игорь Байлен заявил, что его страна рассматривает возможность обеспечения приёма российских платёжных карт.

«Сейчас я не могу сказать "да". Но мы смотрим на опыт других стран региона. И, безусловно, Филиппины должны обсуждать это с российскими властями. И Центробанк Филиппин, и Министерство финансов изучают этот вопрос», — сказал он (цитата по РИА «Новости»).

Однако пока не ясно, имел ли в виду Байлен конкретно карты платёжной системы «Мир» или «пластик» других систем, выпущенный российскими кредитными учреждениями и продолжающий работать в России.

Ранее сообщалось, что «мировые» карты начали принимать в Азербайджане, а работу над их внедрением ведут власти Маврикия. По данным ТАСС, на начало мая карты «Мир» принимали 12 стран.  

Похожие новости

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

Новость

«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс

Новость

В России появился ATLAS земель под ЦОДы

  1. 05 Wildberries представила собственный мессенджер
  2. 06 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  3. 07 По цифровому рублю даже в небо
  4. 08 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
  5. 09 ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
  6. 10 Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»