Рекламное место

11 июня 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 25

Всё больше островных государств присматривается к «Миру»


Посол Филиппин в России Игорь Байлен заявил, что его страна рассматривает возможность обеспечения приёма российских платёжных карт.

«Сейчас я не могу сказать "да". Но мы смотрим на опыт других стран региона. И, безусловно, Филиппины должны обсуждать это с российскими властями. И Центробанк Филиппин, и Министерство финансов изучают этот вопрос», — сказал он (цитата по РИА «Новости»).

Однако пока не ясно, имел ли в виду Байлен конкретно карты платёжной системы «Мир» или «пластик» других систем, выпущенный российскими кредитными учреждениями и продолжающий работать в России.

Ранее сообщалось, что «мировые» карты начали принимать в Азербайджане, а работу над их внедрением ведут власти Маврикия. По данным ТАСС, на начало мая карты «Мир» принимали 12 стран.  

Похожие новости

Новость

Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX

Новость

Sony превратит геймпад в платёжный терминал?

Новость

InterSecLab: МАХ следит. МАХ: Я не слежу

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

  1. 05 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  2. 06 «Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
  3. 07 Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
  4. 08 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  5. 09 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  6. 10 Wildberries представила собственный мессенджер
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»