Производитель строительных и конструкционных материалов и одна из ведущих инжиниринговых компаний США Simpson Manufacturing сообщает об инциденте в области кибербезопасности, который привёл к продолжающимся сбоям в работе.

В заявлении регулятору компания заявила, что 10 октября обнаружила проблемы в ИТ-инфраструктуре и сбои в работе приложений. Как показало расследование, сбои были вызваны кибератакой. Simpson Manufacturing отключила все затронутые системы для предотвращения дальнейшего распространения атаки.

В тексте документа уточняется, что текущий процесс восстановления может занять некоторое время. Сбои в работе бизнес-приложений компании продолжатся.

Как отмечает BleepingComputer, длительные сбои в работе систем часто возникают в результате атак программ-вымогателей, которые включают шифрование данных. Это делает ключевые системы и приложения непригодными для дальнейшего использования.

Также отмечается, что Simpson Manufacturing является лидером отрасли и потенциально владеет большими объёмами конфиденциальной информации, что вызывает серьёзную обеспокоенность у экспертов. Компания управляет семью лабораториями для тестирования новых конструкций и материалов, владеет более чем двумя тысячами патентов и товарных знаков. В Simpson Manufacturing работают 5150 сотрудников, годовой чистый объём продаж в компании составляет 2,12 млрд долларов (2022 год).

Ответственность за кибератаку не взяла на себя ни одна хакерская группировка. Не определён и тип ИБ-инцидента. Компания заявляет, что привлекла ведущих экспертов для помощи в расследовании и восстановлении, оба процесса находятся на начальных стадиях. При этом объявление о кибератаке пока не оказало негативного влияния на стоимости акций Simpson Manufacturing.

12 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных