Производитель строительных и конструкционных материалов и одна из ведущих инжиниринговых компаний США Simpson Manufacturing сообщает об инциденте в области кибербезопасности, который привёл к продолжающимся сбоям в работе.

В заявлении регулятору компания заявила, что 10 октября обнаружила проблемы в ИТ-инфраструктуре и сбои в работе приложений. Как показало расследование, сбои были вызваны кибератакой. Simpson Manufacturing отключила все затронутые системы для предотвращения дальнейшего распространения атаки.

В тексте документа уточняется, что текущий процесс восстановления может занять некоторое время. Сбои в работе бизнес-приложений компании продолжатся.

Как отмечает BleepingComputer, длительные сбои в работе систем часто возникают в результате атак программ-вымогателей, которые включают шифрование данных. Это делает ключевые системы и приложения непригодными для дальнейшего использования.

Также отмечается, что Simpson Manufacturing является лидером отрасли и потенциально владеет большими объёмами конфиденциальной информации, что вызывает серьёзную обеспокоенность у экспертов. Компания управляет семью лабораториями для тестирования новых конструкций и материалов, владеет более чем двумя тысячами патентов и товарных знаков. В Simpson Manufacturing работают 5150 сотрудников, годовой чистый объём продаж в компании составляет 2,12 млрд долларов (2022 год).

Ответственность за кибератаку не взяла на себя ни одна хакерская группировка. Не определён и тип ИБ-инцидента. Компания заявляет, что привлекла ведущих экспертов для помощи в расследовании и восстановлении, оба процесса находятся на начальных стадиях. При этом объявление о кибератаке пока не оказало негативного влияния на стоимости акций Simpson Manufacturing.

12 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.10.2025
Ernst & Young нашла у бизнеса большие убытки из-за рисков ИИ
20.10.2025
«Спикател» включил в портфель российскую операционную систему РЕД ОС
20.10.2025
Россия экспортирует «пластик» в Афганистан?
20.10.2025
F6: Целью атак может стать любая российская организация независимо от специализации
20.10.2025
«При резком усилении налоговой нагрузки Россия не сможет претендовать на роль одного из технологических лидеров»
20.10.2025
Рублёвый стейблкойн A7A5 обеспечил России лидерство по криптотрафику
17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных