Производитель строительных и конструкционных материалов и одна из ведущих инжиниринговых компаний США Simpson Manufacturing сообщает об инциденте в области кибербезопасности, который привёл к продолжающимся сбоям в работе.

В заявлении регулятору компания заявила, что 10 октября обнаружила проблемы в ИТ-инфраструктуре и сбои в работе приложений. Как показало расследование, сбои были вызваны кибератакой. Simpson Manufacturing отключила все затронутые системы для предотвращения дальнейшего распространения атаки.

В тексте документа уточняется, что текущий процесс восстановления может занять некоторое время. Сбои в работе бизнес-приложений компании продолжатся.

Как отмечает BleepingComputer, длительные сбои в работе систем часто возникают в результате атак программ-вымогателей, которые включают шифрование данных. Это делает ключевые системы и приложения непригодными для дальнейшего использования.

Также отмечается, что Simpson Manufacturing является лидером отрасли и потенциально владеет большими объёмами конфиденциальной информации, что вызывает серьёзную обеспокоенность у экспертов. Компания управляет семью лабораториями для тестирования новых конструкций и материалов, владеет более чем двумя тысячами патентов и товарных знаков. В Simpson Manufacturing работают 5150 сотрудников, годовой чистый объём продаж в компании составляет 2,12 млрд долларов (2022 год).

Ответственность за кибератаку не взяла на себя ни одна хакерская группировка. Не определён и тип ИБ-инцидента. Компания заявляет, что привлекла ведущих экспертов для помощи в расследовании и восстановлении, оба процесса находятся на начальных стадиях. При этом объявление о кибератаке пока не оказало негативного влияния на стоимости акций Simpson Manufacturing.

12 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
20.01.2026
ISACA отчиталась о недостатке кадров и средств в кибербезе
19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?
19.01.2026
CISA отменило ряд чрезвычайных директив после проверок в ИБ-сфере
16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных