Компания Positive Technologies станет эксклюзивным партнёром по кибербезопасности первого международного фиджитал-турнира «Игры будущего».

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума компания Positive Technologies, лидер в области результативной кибербезопасности, и Автономная некоммерческая организация «Агентство Развития Компьютерного и иных видов Спорта» подписали меморандум о намерениях, посвящённый партнёрству в категории «кибербезопасность». В соответствии с достигнутыми соглашениями Positive Technologies станет для «Игр будущего» эксклюзивным поставщиком продуктов и сервисов по ИБ.

Договорённости предусматривают эксклюзивное сотрудничество компаний в области кибербезопасности, целью которого является развитие ИТ-инфраструктуры фиджитал-турнира «Игры будущего» в концепции результативной киберзащиты с использованием технологий и сервисов Positive Technologies.

«Наш опыт, накопленный во время обеспечения кибербезопасности Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу, Всемирных летней и зимней универсиад и даже выборов Президента России, говорит о том, что кибербезопасность сегодня стала жизненно важным элементом любого мероприятия федерального уровня, — прокомментировал Алексей Новиков, директор экспертного центра безопасности Positive Technologies. — Последствия кибератаки на инфраструктуру такого мероприятия могут оказаться совершенно недопустимыми с точки зрения непрерывности и доступности мероприятия, как своего рода бизнес-процесса. А главное — с точки зрения репутации самого мероприятия, гарантирующего невозможность влияния на его результаты хакерскими инструментами. Нас радует, что коллеги, сфокусированные на фиджитал-спорте, очень чётко понимают недопустимость кибервмешательства в ход соревнований и разделяют принципы результативной кибербезопасности».

Ожидается, что сотрудничество компаний продлится до окончания мультиспортивного международного турнира «Игры будущего», который пройдёт в Казани в 2024 году. Компании оставляют за собой право расширить его при необходимости на сопутствующие мероприятия спортивного и иного характера.

Со стороны Positive Technologies соглашение подписал генеральный директор компании Денис Баранов, от «Игр будущего» — Игорь Столяров, руководитель проекта. При подписании также присутствовали заместитель председателя правительства России по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко и Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

20 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария
01.07.2025
АНБ и CISA хотят снизить уязвимость ПО с помощью TRACTORа
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных