В COB UserGate добавлены новые сигнатуры для детектирования попытки эксплуатации уязвимости

Сегодня в систему обнаружения вторжений UserGate добавлены четыре новые сигнатуры, позволяющие детектировать попытки эксплуатации опасных уязвимостей.
 
Безотлагательно рассказываем о них вам и вашей аудитории. На странице Центра мониторинга и реагирования компании – подробности о каждой из них, а также меры предотвращения нежелательных событий.
 

  1. CVE-2022-47939 – уязвимость удаленного исполнения кода в сервере SMB на ОС Linux при использовании модуля ядра ksmd. Уязвимость позволяет неавторизованному пользователю через специально сформированные пакеты выполнить произвольный код в целевой системе с правами ROOT. Подробнее по ссылке.
  2. CVE-2023-27997 – уязвимость удаленного исполнения кода (RCE) в Fortinet VPN SSL. Уязвимость позволяет неавторизованному пользователю с помощью специально сформированного POST-запроса выполнить произвольный код на целевой системе с правами root. Подробнее по ссылке
  3. CVE-2023-20887 – уязвимость инъекции команд (Command Injection) в продукте VMware vRealize Network Insight. Уязвимость позволяет неавторизованному пользователю с помощью специально сформированного POST-запроса произвести выполнение команд (RCE) на уязвимом сервере с правами ROOT. Подробнее по ссылке.
  4. CVE-2023-34362 – уязвимость SQL Injection в продукте MOVEit Transfer. Уязвимость позволяет злоумышленнику читать любые файлы и загружать веб-шелл на сервер. Подробнее по ссылке

 
За дополнительной информацией вы всегда можете обратиться к специалистам Центра мониторинга и реагирования UserGate по адресу электронной почты: mrc@usergate.com.

15 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»
17.10.2025
Минэнерго предложило решение, которое устроит и ТЭК, и сектор ИИ
17.10.2025
Только 17% россиян ни разу не встречало скамеров
16.10.2025
Настоящий Т2. Операторы связи продолжают погружаться в кибербез
16.10.2025
«Госуслуги» предлагают назначить себе «ИБ-опекуна»
16.10.2025
Gartner: Мировые траты на модели GenAI возрастут почти пятикратно за два года
16.10.2025
Выплаты Apple Bug Bounty теперь могут достигать 5 млн долларов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных