Исследователи обнаружили утекшую БД с информацией о клиентах компании «АльфаСтрахование». Это полные имена, даты рождения, 808 тыс. телефонных номеров, 971 тыс. имейлов и хешированные пароли.

Среди адресов электронной почты встречаются корпоративные домены «Яндекса», «Сбера», X5, «Магнита», «Почты России», Tele2 и других заметных компаний. Есть в списке и «госдомены»: Минсельхоза, Минфина, Госдумы, Минздрава, Минпромторга и, например, ФССП.

Представители «АльфаСтрахования» сообщили, что знают об утечке и прокомментировали инцидент так: «Известно, что попавшая в сеть информация не содержит сведений по полисам, объектам страхования, страховым случаям, платёжным, медицинским данным и прочим. Компания предпринимает все необходимые мероприятия для максимальной защиты клиентов. В целях обеспечения дополнительной безопасности клиентских данных принято решение провести сброс всех паролей в системе. Клиенты смогут самостоятельно обновить пароль после сброса».

28 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
16.06.2026
ЦСР — о сдвиг спроса от базовой защиты к более сложным сценариям обнаружения
16.06.2026
Индия банит Telegram «в интересах суверенитета и целостности»
16.06.2026
Для соответствия новым угрозам безопасникам нужно время для обучения
15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
15.06.2026
Названы номинанты заключительного этапа премии «Приоритет: Цифра — 2026»
15.06.2026
App Store ужесточил правила для авторов приложений

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных