Компания Group-IB приняла участие в крупнейшей конференции в области информационной безопасности азиатско-тихоокеанского региона Cyber Intelligence Asia 2013 (http://www.intelligence-sec.com/events/cyber-intelligence-asia/speaker-biographies), которая проводилась в Куала-Лумпуре (Малайзия).

В связи с глобальным увеличением кибератак, правительства многих стран столкнулись с необходимостью переоценки систем защиты информационный безопасности. Как показывает практика, справиться с возникающими проблемами такого рода возможно исключительно в случае международного сотрудничества.

Наиболее приоритетными темами мероприятия стали вопросы обеспечения безопасности критических инфраструктур, аспекты проведения компьютерно-технических экспертиз, вопросы международного сотрудничества и укрепления кооперации в области реагирования на инциденты информационной безопасности и потенциальные угрозы.

Некоторые особенности защиты и анализа защищенности встраиваемых промышленных систем, а также методики расследования возможных инцидентов на примерах систем реального времени, осветил в своем докладе Андрей Комаров, директор департамента международных проектов, аудита и консалтинга, CERT-GIB CTO.

«Безопасности АСУ ТП в данный момент уделяется повышенное внимание как со стороны бизнес-структур, так и служб национальной безопасности многих государств, по причине того, что многие критически важные объекты используют их для автоматизации технологических процессов. Они подвергаются атакам как со стороны современных киберзлоумышленников, так и террористических организаций, осуществляющих подготовку диверсий в отношении объектов нефтетранспортировки, металлургических баз и энергетических комплексов с использованием высоких технологий». — отметил в своем выступлении Андрей Комаров.

На конференции, организованной при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) и CyberSecurity Malaysia (CERT-MY) с докладами и презентациями также выступили Говард Шмидт, бывший специальный советник Президента США в области кибербезопасности, Марко Обисо, координатор программ по кибербезопасности МСЭ, представители Министерства национальной безопасности Азербайджана и Агентства информационной безопасности Омана. Свое компетентное мнение представили делегации ID-CERT (Индонезия), JPCERT/CC (Япония), CamCERT (Камбоджа), сотрудники Посольства Германии в Малайзии, сотрудники Посольства США в Малайзии и Национальная полиция Гонконга.

18 марта, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
05.11.2025
HIBP представил свой magnum opus
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных