BI Partner выводит на российский рынок приложения для управления рисками в банковском секторе

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Loxon, европейским производителем программного обеспечения в области управления рисками в финансовом секторе.

BI Partner получает права на лицензирование программного обеспечения, оказание услуг по его внедрению и техническому сопровождению. До настоящего времени BI Partner специализировалась преимущественно на аналитических информационных системах, хранилищах данных и бюджетном управлении. Начало сотрудничества с Loxon даст импульс для развития нового направления деятельности BI Partner – автоматизации банковских бизнес-процессов, а также позволит расширить прикладную экспертизу в области управления рисками. Партнерский договор был заключен в конце 2012 года, к настоящему времени консультанты BI Partner успешно прошли обучение.

Компания Loxon (головной офис находится в Будапеште, Венгрия) обладает значительной экспертизой в области управления рисками в финансовой сфере. Портфель прикладных программных средств включает решения в области автоматизации процессов кредитования, скоринга, управления залогами, взыскания задолженности, управления лимитами, раннего предупреждения о возможных проблемах заемщиков, оценки рисков в соответствии с директивами Basel. Программное обеспечение Loxon используется в ведущих кредитных организациях Европы и мира, в том числе в банковских группах Raiffeisein Bank International, UniCredit Group, OTP Group, KBC Group, Intesa Sanpaolo Group, GE Money Group, Group Societe Generale.

«Российский рынок является стратегически важным для нашей компании, – комментирует Тамаш Эрни (Tamás Erni), партнер и управляющий директор Loxon Solutions Ltd. – Вместе с нашим новым партнером, компанией BI Partner, мы предложим российским банкам апробированные решения, которые позволят сделать их бизнес более эффективным».

В рамках нового направления деятельности BI Partner планирует фокусироваться на реализации проектов по внедрению продуктов Loxon, включающих консалтинг в области риск-менеджмента, моделирование процессов, разработку и интеграцию с использующимися в банке информационными системами. Компания уже сегодня предлагает своим заказчикам решения Loxon Collateral Management System для управления залогами, Loxon Collection для автоматизации взыскания задолженности и Loxon Basel2 для расчета рисков в соответствии с директивами Базельского комитета по банковскому надзору.

«Расширение сферы деятельности в банковском секторе стало закономерным этапом развития нашего успеха в проектах по построению аналитических систем на основе корпоративных хранилищ данных в банках, – отмечает Андрей Тиунов, генеральный директор BI Partner. – Продукты Loxon дополнят портфель наших решений для кредитно-финансовых организаций. Мы рассматриваем Loxon как перспективного партнера, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с вендором и ожидаем отдачу в самое ближайшее время».

20 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами
19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных