Безопасники «Сбера» оказали Главному управлению МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти содействие в ликвидации преступной группы, специализировавшейся на хищении средств у пенсионеров.

В кредитной организации уточнили, что помогли полиции «идентифицировать контактные данные и адреса нахождения мошенников с помощью систем видеоаналитики и других технологий» — злоумышленники звонили пожилым людям, традиционно представлялись сотрудниками службы безопасности банка и убеждали переводить накопления на «безопасный» счёт.

Подозреваемые задержаны. Для установления их причастности к аналогичным преступлениям проводятся следственные действия.

Ранее зампред правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов сообщал, что «за семь месяцев текущего года при информационно-аналитической поддержке службы безопасности “Сбербанка” было привлечено к ответственности 156 нарушителей закона в сфере финансового мошенничества и физических нападений на банк».

30 августа, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.04.2026
Банк России: Не-предприниматели под новые критерии не подпадут
29.04.2026
Телеком — о введении лимита на VPN-трафик
29.04.2026
ИИ обходится дороже живых айтишников, но те всё равно не расслабляются
29.04.2026
В NCSC уверены: лучше работать вообще без метрик, чем с плохими
29.04.2026
«ИНН паспорт не заменит в силу несколько более упрощённой природы»
29.04.2026
К Лаборатории кибербезопасности Servicepipe присоединяется ITOREX
28.04.2026
«Суверенность» ИИ-моделей более не фактор?
28.04.2026
НСФР: Фактически для нас установлен незаконный квазиналог
28.04.2026
«Зрелые» компании уже включают деградацию связи в сценарии непрерывности
28.04.2026
Финсектор — первый по внедрению ИИ-решений

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных