Verizon: Веб-приложения — один из основных векторов кибератак

Свежий отчёт Ponemon Institute гласит, что большинство (54%) ИБ-инцидентов были вызваны попытками кражи учётных данных. На втором и третьем местах — атаки вымогателей и DDoS-атаки. При этом 59% организаций не аннулируют ненужные учётные данные, делая их лёгкой добычей для киберпреступников.

В отчёте Verizon же сказано, что почти половина всех утечек произошли из-за кражи учётных данных, а сама похищенная информация чаще всего используются для атак на веб-приложения. Приложения, как отметили специалисты компании, являются одним из основных векторов атак, так как многие организации стараются внедрить новые цифровые решения.

Компаниям приходится бежать за последними ИБ-трендами, обеспечивая максимальную безопасность учётных данных и IoT, заключили эксперты. В ином случае им придётся бежать и исправлять весь ущерб, нанесённый хакерами.

17 августа, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям
04.09.2025
В Международном банковском форуме в Сочи примут участие представители Банка России, Минфина, Минцифры и Госдумы
03.09.2025
В Госдуме заявили об интересе «людей в костюмах» к FaceTime
03.09.2025
TenChat внедряет сертификацию ИТ-специалистов на базе платформы РОКИС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных