11 августа 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 22

Cisco взломали члены хак-группы Yanluowang


Вчера в даркнете были опубликованы похищенные у Cisco файлы. Сама же компания заявила, что была в курсе взлома ещё 24 мая.

Расследование показало, что хакеры проникли в корпоративную сеть, взломав личный Google-аккаунт сотрудника, хранившего все пароли в браузере: один из злоумышленников позвонил жертве, назвался представителем доверенной организации и попросил его принять принять push-уведомление от приложения, отвечающего за многофакторную аутентификацию.

Так, предположительно, было украдено 2,8 Гб информации. При этом эксперты Cisco не нашли признаков того, что члены Yanluowang получили доступ к важным внутренним системам, связанным с разработкой продуктов, подписанием кода и т. д.

Также, по словам сотрудников компании, хакеры готовились зашифровать некоторые файлы в системе Cisco, но были быстро вычислены и отключены.

Похожие новости

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

Новость

В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты

  1. 05 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  2. 06 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  3. 07 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  4. 08 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  5. 09 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
  6. 10 Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»