Так называемые партнёры РФ делят кибератаки на хорошие и плохие

Заместитель директора департамента международной информационной безопасности МИД России Дмитрий Букин представил на Инфофоруме некоторые оценки того, что происходит во внешнем контуре информационной безопасности России.

Не секрет, что за последние несколько месяцев с началом спецоперации на Украине подавляющее большинство международных площадок, прежде всего ООН, подверглись запредельной политизации – это относится и рабочей группе открытого состава по ИБ, и к спецкомитету по разработке первой в истории конвенции по противодействию использования ИКТ в преступных целях. Также это относится к работе соответствующей структуры на уровне ОБСЕ.

С другой стороны, благодаря разъяснительной работе России и тому, что в ООН есть ещё и такие страны, как Китай, Индия, ЮАР, Бразилия, Арабский мир, развивающиеся страны, партнёры по СНГ, «этот антироссийский оголтелый накат с обвинениями в кибератаках удалось во многом сбить», отметил Букин.

«Так называемые наши партнёры делят кибератаки на хорошие и плохие. Плохие – это наши, хорошие – это то, что осуществляется так называемой киберармией Украины. На официальном уровне было заявлено о том, что создана армия почти из 300 тысяч штыков и официально вице-премьер Украины объявил о том, что было осуществлено порядка 700 атак на критически важные ресурсы РФ», – подчеркнул представитель МИД.

13 июля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.07.2025
19% предприятий запустило системную автоматизацию после 2022 года
14.07.2025
Только 6% осужденных по ИКТ-статьям получает реальный срок
14.07.2025
LLM-система МТС экономит «десятки миллионов рублей»
14.07.2025
Решения Servicepipe позволят Innostage комплексно защитить клиентов от DDoS, ботов и других автоматизированных L3-L7 атак
14.07.2025
PT: ИБ-игроки должны научиться дополнять друг друга
14.07.2025
SSD от TeamGroup противостоит взлому… с помощью огня
14.07.2025
Hikvision решительно настроена бороться с канадским запретом
14.07.2025
Качество данных как фундамент бизнеса банка: на Fintech Data Day эксперты обсудили стратегии и вызовы работы с данными
14.07.2025
MFASOFT Secure Authentication Server совместим с системой sPACE PAM
14.07.2025
ИБ-платформа Security Vision вошла в реестр ГосСОПКА

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных