Министерство связи и Национальное киберуправление Израиля внедрят новые правила, согласно которым компании должны будут разработать планы по защите коммуникационных сетей с использованием комбинации механизмов мониторинга и контроля. По плану, это позволит получить актуальную картину киберзащиты с соблюдением конфиденциальности.

«Мы пытаемся установить правильный стандарт для коммуникационных компаний, чтобы защитить Израиль и создать своего рода “Железный купол“ в сфере кибербезопасности. Ежегодно мы страдаем от тысяч кибератак», – сообщил министр связи Йоаз Хендель (он сделал отсылку к израильской системе ПВО «Железный купол»).

Хендель добавил, что риски увеличиваются вместе с ростом цифровизации. «Связь является привлекательной мишенью для кибератак со стороны враждебных элементов», — заявил он, имея ввиду потенциальный ущерб или отключение услуг и утечку данных.

В первом квартале этого года число еженедельных атак на израильские компании выросло на 137% и составило почти 1500 в неделю.

30 июня, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.04.2026
«Тем, кто делает это платно, надо просто предусмотреть возможные риски»
22.04.2026
Банк России ввёл механизм дополнительной проверки на фрод
21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
21.04.2026
ГК «ЕПК» использует ИБ-решения «СерчИнформ» для защиты конфиденциальных данных
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных