Министерство связи и Национальное киберуправление Израиля внедрят новые правила, согласно которым компании должны будут разработать планы по защите коммуникационных сетей с использованием комбинации механизмов мониторинга и контроля. По плану, это позволит получить актуальную картину киберзащиты с соблюдением конфиденциальности.

«Мы пытаемся установить правильный стандарт для коммуникационных компаний, чтобы защитить Израиль и создать своего рода “Железный купол“ в сфере кибербезопасности. Ежегодно мы страдаем от тысяч кибератак», – сообщил министр связи Йоаз Хендель (он сделал отсылку к израильской системе ПВО «Железный купол»).

Хендель добавил, что риски увеличиваются вместе с ростом цифровизации. «Связь является привлекательной мишенью для кибератак со стороны враждебных элементов», — заявил он, имея ввиду потенциальный ущерб или отключение услуг и утечку данных.

В первом квартале этого года число еженедельных атак на израильские компании выросло на 137% и составило почти 1500 в неделю.

30 июня, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных