Международный Деловой Форум Киберпреступления Предотвращение. Защита. Расследование.

Киберпреступники быстро осваивают все новинки глобальной сети. Кража персональных данных, заражение вирусами рабочих компьютеров, распространение вредоносного ПО, кража паролей; все более изощренные методы.

Symantec сообщает, что 56 % российских пользователей стали жертвами интернет - преступлений, 71% получили смс с предложением перейти по ссылке или набрать незнакомый номер и как следствие заражение компьютера вирусами, его отключение и перевод денежных средств, в то время, пока вокруг с «бубном» танцует системный администратор. В мировом масштабе цифра гораздо ниже - 31%.

«Жертвами» становятся не только простые пользователи, но и компании, проводящие финансовые операции через Интернет. Развитию мошенничества способствует множество факторов, рассматриваемых в разрезе психологических, экономических, политических или социальных. Безусловно, на сегодняшний день общество ведет информационные войны с киберпреступниками, но потери со стороны добропорядочных граждан и бизнеса велики.

Мы приглашаем ведущих специалистов в области безопасности платежей, представителей банковских структур и государственных органов, которые поднимут на обсуждение вопросы:

• несовершенство судебной системы;

• как обезопасить свой бизнес от вредоносных программ, несанкционированных взломов платежных систем;

• технология хищений и расследований;

• защита конфиденциальной информации и данных;

• мошенничество с кредитными картами и меры предосторожности и защиты от фишинга и др. видов киберфрода.

Важно! Все выступления на форуме основаны на реальных событиях из практики российских и международных компаний в области электронной и информационной безопасности, электронной коммерции и правовой защиты. И могут служить примером для защиты и развития Вашего бизнеса!

23 января, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
02.07.2025
ФБР помогла парижской службе BL2C в поимке четырёх хакеров
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных