Коалиция техкомпаний по борьбе с фейковым контентом C2PA объединилась с такими гигантами, как Microsoft, Intel и Adobe, чтобы разработать новый стандарт для борьбы с дипфейками.

С помощью этой спецификации контентмейкеры смогут определять, кто создал или изменил тот или иной контент, а также выявлять свидетельства манипуляций.

«C2PA ожидает, что открытый стандарт будет широко принят во всей экосистеме контента — производителями устройств, новостными организациями, разработчиками ПО и платформ», — заявил старший директор инициативы по обеспечению подлинности контента в Adobe Энди Парсонс.

В Intel же отметили, что одна только спецификация не избавит Сеть от дипфейков. Данные о происхождении — важная часть, но их можно использовать лишь в сочетании с другими инструментами, включая технологии обнаружения подделок, уверены эксперты.

C2PA была образована год назад. Партнёры коалиции — BBC, The New York Times, Twitter, Nikon и Akamai.

1 февраля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.09.2026
НСПК будет учитывать даже неиспользуемый «пластик»
02.09.2026
Oberon объединил биометрический СКУД, видеонаблюдение и мониторинг среды
02.09.2026
Еврокомиссия взяла в оборот гигантов Кремниевой долины
02.09.2026
FSB бьёт тревогу по поводу ИБ-рисков, связанных с LLM
02.09.2026
Исследование EMA выявило трудности с внедрением ИИ-агентов
02.09.2026
«Год-полтора я бы не ожидала массового перехода на цифровой рубль»
01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных