Apple: Установка приложений в обход App Store небезопасна

Конгресс США предложил техгиганту из Купертино устанавливать ПО на смартфоны в обход официального магазина App Store. Apple в ответ заявила, что в результате этого возникнет угроза компрометации пользовательских данных, так как приложения не пройдут проверку.

«Яблочники» уверены: предлагаемая практика будет выгодна «безответственным» разработчикам, получающим прибыль от пользовательских данных. Представители властей в свою очередь отмечают, что законодательство включает положения о защите безопасности данных, а Apple своими заявлениями вводит конгрессменов в заблуждение и пытается сохранить монополию на рынке приложений.

В ноябре 2021 года глава компании Тим Кук и вовсе сказал, что пользователям, желающим загружать софт из неофициальных источников, стоит задуматься о покупке Android-гаджета.

19 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных