29 декабря 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 81

Иностранные игроки не открыли российские офисы к новому году


В Роскомнадзоре сообщили, что зарубежные ИТ-компании, подпадающие под закон о «приземлении», игнорируют требование открыть офисы на территории РФ к 1 января 2022 года.

Речь идёт о Google, Apple, Meta, Twitter, Telegram, Discord и Spotify. Кроме этого, компании были обязаны создать личный кабинет на сайте регулятора, а также разместить на своих ресурсах форму обратной связи с россиянами и счётчик посещаемости.

РКН готов дать дополнительное время игрокам, представители которых выходят на диалог и работают над тем, чтобы удовлетворить все требования.

Если нарушения не будут устранены, ИТ-гигантам грозит запрет на рекламу в РФ или поисковую выдачу, а также ограничения платежей и полная или частичная блокировка на территории страны. В Роскомнадзоре отметили, что к замедлению трафика или ограничению доступа будут прибегать в последнюю очередь.

Похожие новости

Новость

«Если вы не проводите пентестинг 24/7/365, вы уже отстаёте»

Новость

МВФ: Спад в ИИ-отрасли повлечёт обвал цен в реальном секторе

Новость

Крупный бизнес препятствует работе ИИ-агентов

Новость

В РАТЭК недовольны технологическим сбором

  1. 05 Минцифры взялось за банковский телеком
  2. 06 Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»
  3. 07 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  4. 08 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  5. 09 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  6. 10 Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»