Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент PayPal, заявил, что платёжная система планирует запустить свой стейбкоин, поддерживаемый американским долларом. Для продвижения новой валюты компания собирается тесно сотрудничать с госрегуляторами.

Разработчик Стив Мозер нашёл в приложении PayPal скрытый код и концепт будущей монеты. В компании подтвердили, что эти наработки — результат корпоративного хакатона, проведённого подразделением по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам.

В ноябре 2020 года PayPal разрешила клиентам из США покупать, продавать и хранить цифровые валюты, в марте прошлого — дала возможность оплачивать ими покупки в магазинах-партнёрах, а в мае — выводить криптоактивы на сторонние кошельки. В июле лимит на покупку криптовалют для американских клиентов PayPal вырос в пять раз (до 100 тыс. долларов в неделю). В том же месяце платёжная система открыла доступ к «крипте» британцам.

10 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных