Две трети информации в мире в 2020 году утекло за счет неумышленных действий сотрудников и подрядчиков. Об этом рассказал главный редактор BISA Михаил Смирнов.

«Наше исследование утечек за 2020 год показало, что в мире две трети информации утекло за счет неумышленных действий сотрудников и подрядчиков», – сказал он.

Вместе с тем он отметил, что при современном уровне применения информационных технологий говорить о внутренних угрозах в «чистом» виде неэффективно. В большинстве случаев они носят гибридный характер и для защиты от них необходимо грамотное внедрение комплекса средств, в том числе DLP.

И по словам Михаила Смирнова, в связи резким увеличением объема удалённой работы вследствие пандемии тема контроля порядка обращения с информацией, предотвращения её утечек, прежде всего неумышленных, выявления групп риска стала особенно актуальной. 

Если вы хотите больше узнать о внутренних угрозах, как именно на них повлияла пандемия, какие инструменты для борьбы сейчас предлагает рынок, присоединяйтесь к самому масштабному мероприятию в России по внутренним угрозам корпоративной безопасности – Форуму DLP+, который состоится 26 мая.

Так, Михаил Смирнов будет модератором одного из треков. «Мне доверили модерировать трек, связанный с экономической и собственной безопасностью организации, применению систем информационной безопасности для решения подобных задач. Надеюсь, будет интересно как «эсбэшникам», так и «ибэшникам», – поделился он.

Мероприятие охватит не абстрактные тренды, а практические способы решения наболевших проблем служб информационной, экономической и собственной безопасности. В фокусе внимания Форума DLP+ находится комплексный подход к управлению и конструктивное взаимодействие между офицерами безопасности, HR-специалистами, руководителями и рядовыми сотрудниками.

За один день посетители познакомятся как с актуальными технологиями, так и с практическими методами защиты компании от внутренних угроз и научатся с их помощью решать потребности бизнеса.

И, по словам Михаила Смирнова, на Форум стоит идти, чтобы пообщаться с коллегами, поделиться опытом, наметить себе новые темы для изучения и практики.

22 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных