NtechLab, мировой лидер в области решений для видеоаналитики на основе нейронных сетей и технологический партнёр Госкорпорации Ростех, сообщает, что компания стала лауреатом премии CNews Awards за «Самое заметное продвижение российских ИКТ за рубежом».

СNews - крупнейшее в России и СНГ издание, посвященное ИКТ, - вручает премию CNews Awards с 2007 года. В 2020 году премия вручалась в десятый раз. Номинантами премии стали компании, предложившие в 2020 году наиболее яркие, социально-значимые проекты, оказавшие влияние на рынок ИТ и телекоммуникаций России. 

Победитель в номинации «Экспансия года» был определён из сформированного экспертной группой CNews Analytics шорт-листа с помощью открытого онлайн-голосования. За NtechLab подали голоса 44% участников. Также в номинации были представлены компании 1С и Nexign. Подтверждением уже происходящей экспансии NtechLab на зарубежные рынки стало привлечение компанией в 2020 г. инвестиций в размере более 1 млрд. рублей от международного консорциума суверенных фондов. Инвестиции будут направлены на расширение международного присутствия NtechLab, в частности – открытие цепи офисов за рубежом. Первый зарубежный офис компании уже работает в Латинской Америке.

«Самые громкие успехи NtechLab связаны с работой в России. Это и использование нашей технологии в рамках Чемпионата мира по футболу 2018, и проекты в области «умных» и «безопасных» городов. В то же время, компания изначально не планировала замыкаться исключительно на российском рынке. Наша цель - довести глобальную узнаваемость нашего бренда до уровня, сопоставимого с качеством нашего продукта, на данный момент лучшего в мире по большому ряду параметров. Мы движемся к этой цели, и получение нами престижной отраслевой премии свидетельствует, что это движение успешно», — сказал генеральный директор компании NtechLab Андрей Теленков.

В настоящее время международные продажи уже составляют значимую долю доходов NtechLab. У компании - более 30 крупных клиентов в более, чем 15 странах мира. Среди ключевых регионов присутствия NtechLab, помимо Латинской Америки, СНГ, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия и Индия.

23 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт
24.10.2025
Valve проколола «пузырь» скинов в Counter-Strike
24.10.2025
Мошенники играют на курсе валют. И выигрывают чужие ПДн
24.10.2025
«Т-Банк» и Wildberries заплатили багхантерам более 8 млн рублей
24.10.2025
«Сейчас мы предлагаем разобраться, в каких полосах мы будем иметь меньше проблем с совместимостью»
23.10.2025
В 3B Data Security объяснили, как лучше бороться с инфокрадами
23.10.2025
Свинцов: Онлайн-платформы тормозят любые изменения по наведению порядка в интернете
23.10.2025
О подробностях новых евросанкций
23.10.2025
Оборотные штрафы: у бизнеса ещё есть время сохранить всё
23.10.2025
Успех вымогателей основан на «дисциплинированности» хакеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных