23 апреля 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

iPhone взламывается имейлом


В «яблочном» приложении «Почта» обнаружены две критические уязвимости. С помощью них злоумышленники могут получить полный контроль над гаджетом, просто отправив его владельцу электронное письмо.

Об этом сообщили специалисты из ZecOps. Первая из брешей допускает запись за пределами границ, а вторая – удалённое переполнение буфера. Одну из них можно использовать в атаке даже без взаимодействия с пользователем. Обе RCE-уязвимости находятся в библиотеке MIME приложения «Почта».

Эти проблемы безопасности существуют в гаджетах Apple последние восемь лет. Впервые они появились с выходом iOS 6, а сегодня затрагивают и iOS 13.4.1.

«Нам удалось выяснить, что по меньшей мере шесть организаций затронуты этими уязвимостями. Также мы вышли на компанию, продающую эксплойты», – пишут исследователи.

Важно: пользователи «яблочных» устройств не смогут самостоятельно установить, атаковали ли их с помощью этих уязвимостей – хакеры удаляют вредоносное письмо сразу после получения полного контроля над смартфоном или планшетом.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»