Трафик иностранных сервисов на территории России предложили ограничить

В связи с введённым в России режимом самоизоляции заметно увеличилась нагрузка на сети операторов связи. Для того чтобы минимизировать риск перегрузки, депутат Госдумы Антон Горелкин предложил обязать провайдеров отдавать приоритет трафику российских ресурсов, а также иностранных ресурсов, исполняющих российское законодательство.

В частности Горелкин предложил снижать качество доступа к Facebook, Twitter и Telegram и других сервисов, не исполняющих требования законодательства РФ. Предложения были направлены в ФАС и Минкомсвязи 30 марта.

В сегодняшней ситуации главный приоритет должен обеспечиваться сервисам соцзащиты, официальным инфоресурсам штаба по борьбе с COVID-19 и отечественным ресурсам, позволяющим общаться гражданам, находящимся в самоизоляции, считает депутат.

Также «коридор» в трафике, по мнению Антона Горелкина, должен предоставляться сервисам без истории нарушений в работе на территории РФ и своевременно уплачивающих налоги.

1 апреля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?
06.07.2026
Вступление в силу крипторегулирующего закона сдвинули на 1 сентября
06.07.2026
Минцифры получит 20 новых полномочий (?)
06.07.2026
В NCSC объяснили, как усложнить работу атакующим
06.07.2026
Лжеагенты Интерпола заражают ИТ-системы предпринимателей зловредом
06.07.2026
Microsoft уволит тысячи сотрудников, чтобы тратить миллиарды на ИИ
06.07.2026
ФБР и Google заблокировали прокси-сеть NetNut
03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных