Трафик иностранных сервисов на территории России предложили ограничить

В связи с введённым в России режимом самоизоляции заметно увеличилась нагрузка на сети операторов связи. Для того чтобы минимизировать риск перегрузки, депутат Госдумы Антон Горелкин предложил обязать провайдеров отдавать приоритет трафику российских ресурсов, а также иностранных ресурсов, исполняющих российское законодательство.

В частности Горелкин предложил снижать качество доступа к Facebook, Twitter и Telegram и других сервисов, не исполняющих требования законодательства РФ. Предложения были направлены в ФАС и Минкомсвязи 30 марта.

В сегодняшней ситуации главный приоритет должен обеспечиваться сервисам соцзащиты, официальным инфоресурсам штаба по борьбе с COVID-19 и отечественным ресурсам, позволяющим общаться гражданам, находящимся в самоизоляции, считает депутат.

Также «коридор» в трафике, по мнению Антона Горелкина, должен предоставляться сервисам без истории нарушений в работе на территории РФ и своевременно уплачивающих налоги.

1 апреля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных