
В Грозном была пресечена деятельность криптофермы, незаконно подключившейся к электросети. Стоимость изъятого в ходе рейда оборудования составляет порядка 1,2 млн руб.
Ферма было обнаружена после того, как у жителей возникли проблемы с электричеством – она была незаконно подключена кустарным способом к электросетям.
Вице-премьер Чеченской Республики по силовому блоку Абузайд Висмурадов заверил: власти будут выявлять майнеров по всей республике, в каждом районе, городе и селе, привлекать их к ответственности в рамках законодательства РФ.
В конце января депутат Госдумы РФ Адам Делимханов заявил об усилении мер по обнаружению незаконных криптоферм. Ключевая роль будет отводиться пресечению фактов хищения электроэнергии.