НК «Роснефть» к 2025 году планирует полностью заместить импортное ПО в геологии и разведке собственным.

Сегодня в компании используются пять программных комплексов для моделирования месторождений и дизайна гидроразрыва пласта, управления разработкой месторождений и проводки скважин любой сложности.

Компания уделяет внимание цифровизации производственных процессов по всем направлениям деятельности. Это подразумевает создание цифровых баз данных, внедрение цифрового проектирования, высокотехнологичного бурения, цифровой добычи, цифровых заводов и цифровых АЗС. Своевременное внедрение ИТ способствует тому, что «Роснефть» долгое время является лидером нефтегазовой отрасли.

Теоретическую базу обеспечивает научно-проектный комплекс ПАО «НК «Роснефть», включающий 31 научно-исследовательский и проектный институт. Его заказчиками являются более 100 организаций, как в периметре «Роснефти», так и за его пределами.

26 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток
16.01.2026
«Информзащита»: В 2026 году дропперов станет ощутимо больше
16.01.2026
«Это мягкий намёк Роскомнадзора руководству Telegram»
16.01.2026
Palo Alto представила систему управления рисками вайб-кодинга
15.01.2026
У «Сигнала» появится младший брат
15.01.2026
За «серую» продажу SIM-карт — штраф до миллиона рублей
15.01.2026
Члены Scattered Lapsus$ Hunters взломали Discord
15.01.2026
Роскомнадзор заявил об отражении тысячи кибератак

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных