
Идет приём заявок на международный конкурс Secur’IT Cup.
«Лаборатория Касперского» объявляет о приёме заявок на международный конкурс Secur’IT Cup. Его цель — поддержать студентов и молодых исследователей, у которых есть идеи для решения проблем киберзащиты в одной из следующих областей: финансовые системы; автомобили и беспилотные устройства; машинное обучение в информационной безопасности. Регистрация идёт до 25 октября включительно, подавать можно как самостоятельные, так и командные заявки. Допустимый возраст участников — 18–26 лет.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте https://secureitcup.kaspersky.com/ru/ и описать свой проект в личном кабинете. Список финалистов будет опубликован 1 ноября, а сам финал состоится в Лиссабоне 4–5 декабря в рамках Kaspersky Academy Partners Summit. Поездку финалистов в Лиссабон проспонсирует «Лаборатория Касперского». Победитель получит вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США. Приз за второе место — поездка на международную конференцию Kaspersky Security Analyst Summit 2020, а за третье — поездка на локальную конференцию по кибербезопасности.
«Технологии как никогда раньше позволяют стирать границы, открывая новые возможности для каждого. Цифровизация сегодня — необходимость: благодаря ей работа компаний, государственных органов и промышленных предприятий становится более удобной. Но у этого процесса есть и обратная сторона — серьёзные уязвимости. Тем не менее, я склонен думать, что мы можем решить все киберзадачи, которые возникают в процессе развития технологий. Мы приглашаем талантливую молодёжь помочь нам в этом и вместе строить безопасный мир. Я желаю всем участникам этого конкурса удачи и надеюсь увидеть инновационные идеи», — сказал Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».
«Участие в этом конкурсе даёт реальный шанс начать работу в индустрии кибербезопасности и получить обратную связь по своему проекту от экспертов отрасли. Царила дружелюбная атмосфера, и участники не стеснялись демонстрировать свои знания и умения. Подход к кибербезопасности отличается от отрасли к отрасли, можно было увидеть эту разницу и оценить свой потенциал в сфере кибербезопасности. В целом конкурс стал для меня своего рода путешествием — от идеи до продукта. Благодаря организаторам презентации были построены таким образом, что можно было подробно узнать, над чем работали команды, а в финале я смогла пообщаться с людьми из разных стран и с разными бэкграундами», — поделилась своими впечатлениями Алиса Газизуллина, победительница прошлого года, представлявшая проект по безопасности интеллектуальных систем наблюдения.
Более подробно о конкурсе можно почитать на сайте https://secureitcup.kaspersky.com/ru/.