Эксперты: Немцы используют самые безопасные пароли среди европейцев

IT-специалисты из Кембриджского университета провели глобальное исследование в области кибербезопасности касательно используемых пользователями паролей.

Эксперты проанализировали 70 миллионов паролей, и определили какие сочетания букв и цифр являются легкой мишенью для хакеров.

В ходе исследования было установлено, что миллионы пользователей используют пароль «123456» в качестве защиты доступа к банковским счетам, кредитным карточкам и личным данным на всех уровнях.

Исследователи заявили, что для взлома среднестатистического пароля, который состоит из шести знаков, хакеру потребуется около 10 минут. Китайские пользователи чаще всего используют цифры в паролях, а европейцы – слова. По результатам исследования, наиболее высокий уровень защиты присутствует у немецких и корейских пользователей.

Один из авторов исследования Джозеф Бонно (Joseph Bonneau) заявил, что причина – в самом немецком языке, который состоит из длинных и сложных для иностранцев слов, включая имена и топонимы. Даже такие пароли, как MarieLuise5 или Annaberg-Buchholz#1 подобрать сложнее, чем Joey123 или Newyork01.

Эксперты отмечают, что для защиты корпоративных данных чаще всего используются такие пароли, как «password1», «welcome», «password01» и «password2».

14 июня, 2012

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных