ARQA Technologies расширяет собственную IT-инфраструктуру и предлагает услуги на базе ЦОД DataSpace

Компания ARQA Technologies завершила реализацию инфраструктурного проекта, заключающегося в существенной модернизации ядра сервиса, отвечающего за предоставление услуг аутсорсинга, резервирования и хостинга продуктов компании, а также масштабной миграции соответствующей IT-инфраструктуры в ЦОД DataSpace. Реализация данного проекта осуществлялась с ноября 2018 по май 2019 года.

В частности, для соответствия новым требованиям ГОСТ Р 57580.1−2017 по информационной безопасности организаций финансового сектора, ARQA Technologies были внесены изменения на прикладном и сетевом уровнях инфраструктуры. Так, для соответствия высшему уровню стандарта и повышения надежности сервисов был осуществлен перенос основной частиIT-инфраструктуры в ЦОД DataSpace, обладающий сертификатами TIER III и PCI DSS. При этом модернизация ядра сервиса затронула обновления программного обеспечения, наращивание вычислительных мощностей и скорости дисковой подсистемы при сохранении связности с дата-центром М1 и несколькими независимыми каналами связи ряда ведущих провайдеров.

Весь процесс реализации данного проекта прошел без перерывов в предоставлении сервисов клиентам компании, а также не отразился на стоимости услуг.

«Основными приоритетами проекта по переносу IT-инфраструктуры стали соответствие требованиям ГОСТ по физической безопасности, бесперебойность в предоставлении сервисов и максимальная прозрачность процесса для клиентов. В рамках технического задания DataSpace обеспечил дополнительные меры физической безопасности и контроля доступа, организовав выделенный периметр и оснастив его системами видеонаблюдения и СКУД. Одним из важных факторов выбора ЦОД было размещение торговых ядер Московской Биржи и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи в DataSpace», — комментирует Владимир Курляндчик, директор по развитию ARQA Technologies.

«ЦОД DataSpace — это уникальная площадка, объединившая в себя банки и финансовые институты, крупнейшие биржи России, участников торгов, компании, предоставляющие решения и технологии для автоматизации операций на финансовых рынках, их клиентов и партнёров. Расширяя с каждым годом данную биржевую и финансовую экосистему, DataSpace поддерживает ее отказоустойчивость, надежность и безопасность на высочайшем уровне, обеспечивая максимальную непрерывность IT- и бизнес-процессов своих клиентов», — комментирует Сергей Рассказов, генеральный директор DataSpace.

10 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям
04.09.2025
24-27 сентября 2025 года в Сочи состоится XXII Международный банковский форум
03.09.2025
В Госдуме заявили об интересе «людей в костюмах» к FaceTime
03.09.2025
TenChat внедряет сертификацию ИТ-специалистов на базе платформы РОКИС
03.09.2025
«Образовательный сектор — настоящий кладезь конфиденциальной информации»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных