Банк России заключил соглашение с двумя кредитными организациями нерезидентами по участию в российском аналоге SWIFT

ЦБ РФ заключил соглашение с двумя нерезидентами по участию в российском аналоге Swift - системе передачи финансовых сообщений. Кроме того, еще с пятью участниками ведутся переговоры. Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина на XIII Международной конференции "Платежная индустрия: практика и трансформация".

"С двумя нерезидентами у нас уже заключены соглашения, и один из них завершил все технические и технологические процедуры, сейчас оформляется документация по его подключению и включению в справочник. Мы надеемся, что он вскоре будет доступен для обмена", — отметила представитель регулятора.

"Еще с пятью нерезидентами из других стран идет согласование договора, и мы надеемся, что первый шаг уже сделан: все большее и большее количество нерезидентов становятся нашими участниками", — добавила Бакина.

Напомним, Ассоциация банков России проводит  18-19 апреля 2019 года в Москве XIII Международную конференцию «Платёжная индустрия: практика и трансформация». Мероприятие пройдет в "Президент-отеле".

В рамках двухдневной конференции в ходе нескольких пленарных и дискуссионных сессий будут обсуждаться вызовы и перспективы развития платежной индустрии в новых условиях.

18 апреля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных