«Газинформсервис» присоединился к Меморандуму «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока»

Заместитель генерального директора ООО «Газинформсервис» Александр Погребной принял участие в церемонии подписания Меморандума, которая прошла в рамках годового собрания Российско-Германской Внешнеторговой палаты (ВТП).

Меморандум был разработан 2017 году Рабочей группой по развитию сотрудничества в Едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока при участии ВТП. Рабочая группа была создана в 2015 году по инициативе германского бизнеса и общественных организаций. В ее работе принимают участие представители более 40 крупных европейских и российских компаний и деловых объединений.

Рабочая группа является платформой для взаимодействия и обмена мнениями с представителями Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии, а также национальных ведомств стран-членов ЕАЭС и ЕС. Среди приоритетных направлений деятельности рабочей группы — сотрудничество в сфере технического регулирования, упрощение таможенных процедур и визового режима.

Как отмечено в меморандуме, подписавшие его, разделяют концепцию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. В меморандуме отмечены следующие экономические преимущества такого пространства:

Диалог о широком согласовании таможенных процедур, общих правилах сертификации, единых технических стандартов, о безвизовом перемещении и свободном движении капитала будет вносить вклад в подъем экономической конъюнктуры и в увеличение конкурентных преимуществ Европы и Евразии;
Упрощение налогового законодательства и правил, взаимное признание официальных документов и упорядочение соответствующей юрисдикции смогут открыть дверь к единому правовому пространству.

Как отметил Александр Погребной: «Газинформсервис» последовательно развивает инфраструктуру трансграничного пространства доверия для упрощения процедур безбумажной торговли, взаимодействия органов власти в цифровой среде и других трансграничных информационных процессов. Мы присоединились к Меморандуму, потому что разделяем его ценности и готовы обеспечить единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока инфраструктурой доверия для безбумажного взаимодействия всех участников широкого спектра трансграничных бизнес-процессов».

26 марта, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.03.2026
Роскомнадзор перешёл от готовых сервисов к VPN-клиентам
30.03.2026
Устаревание ЦОДов может привести к параличу промышленности, ритейла и финсектора
30.03.2026
VPN в России — 2026: налог и/или административная ответственность
30.03.2026
Безопасник нашёл «липкий» вредонос в Telegram (?)
30.03.2026
«Ключевая задача киберучений — обеспечить измеримость результатов»
30.03.2026
Россияне не смогут пополнять Apple-кошелёк с мобильного счёта
27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных