Bank of America запатентовал технологию для хранения криптографических ключей

Финансовый конгломерат Bank of America получил патент на сервис для хранения криптографических ключей. Согласно заявке, опубликованной на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США, документ был выдан 30 сентября.

Разработчики сервиса уверены, что инструмент позволит значительно повысить безопасность хранения криптографических ключей. Сейчас же большинство из них хранится локально и защищено только паролем. В то время как новая система предусматривает аутентификацию как при криптовалютных транзакциях, так и при транзакциях на блокчейне.

«Устройства, используемые для хранения таких ключей, обычно имеют подключение к интернету или другим публичным сетям, в то время как локальное хранение подразумевает постоянную чувствительность к неправомерному использованию», — говорится в документе Bank of America.

При этом разработчики отмечают, что сервис подходит не только для хранения криптовалютных ключей, но и в целом паролей пользователей. «Технология весьма универсальна», — подчеркивается в документе.

Ранее сообщалось, что в августе Bank of America подал патентную заявку на систему, предназначенную для записи и надежного хранения данных о криптовалютных транзакциях, осуществляемых компаниями.

 

2 ноября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.05.2026
CISA и партнёры рекомендовали Zero Trust на основе конвергенции ИТ и ОТ
05.05.2026
Скамеры метят в экономически активных граждан
05.05.2026
Минцифры обсуждает с силовиками «белый список» на 5–9 мая
05.05.2026
Рост числа атак на КИИ: геополитика, щедрый даркнет, засилье нейросетей и бреши у партнёров
05.05.2026
В России активизируют молодёжные кибердружины и медиапатрули
04.05.2026
Роботы будут строить ЦОДы сами для себя
04.05.2026
Эксперты высоко оценили управление рисками, связанными с человеческим фактором
04.05.2026
KELA: Число DDoS-атак в мире увеличилось на 400%
04.05.2026
Cloud.ru предлагает облачные сервера с преднастроенным Keycloak
04.05.2026
Мнение: Среди российских аналогов Asus и Samsung есть «неплохие продукты»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных