"Информационная безопасность бизнеса и госструктур"

"Информационная безопасность бизнеса и госструктур"

Информационная безопасность давно превратилась в самостоятельную индустрию, значение которой для бизнеса не меньше, чем ИТ-инфраструктуры, которую призваны защищать решения в сфере ИБ. Правильно развернуть ИТ-системы – это лишь половина задачи, далее необходимо обеспечить защиту ИТ-ландшафта от многочисленных угроз. Структура угроз постоянно меняется, это связано как с появлением новых технологий, которые скрывают в себе новые неизвестные ранее типы уязвимостей, так и с организационным развитием криминальных сообществ и гонкой кибервооружений между государствами (state-sponsored cyber attacks).

Таким образом, структура угроз остается весьма пестрой – это целевые атаки, вирусные эпидемии (WannaCry, NotPetya, Bad), фишинг и воровство конфиденциальных данных методами социальной инженерии, утечки данных через сотрудников организаций. При этом заказчики проявляют все больший интерес к проактивной защите, то есть предотвращению атак, а не ликвидации их последствий.

Тем не менее, расходы на ИБ растут быстрее, чем рынок ИТ в целом. Согласно прогнозу Gartner, глобальные траты на информационную безопасность в 2018 г. вырастут на 12,4% и достигнут $114 млрд (3% от общих глобальных затрат на ИТ). Около половины всех расходов приходятся на услуги в области безопасности, причем особенно высокими темпами будут расти услуги класс security-as-a-service, предполагают аналитики американской компании. Среди программного обеспечения, развертываемого на стороне заказчика, наибольшим спросом пользуются решения в области сетевой безопасности ($10,9 млрд в 2017 г.) и продукты для защиты инфраструктуры (infrastructure protection, $12,6 млрд), а наиболее быстро растущим сегментом являются средства защиты облаков (прогнозируемый рост в 2018 г. – 64%).


1. Какие наиболее громкие ИБ-инциденты произошли в мире и в России в 2018 г.?
2. Каковы развивался российский рынок ИБ в 2018 г.?
3. Какова роль государства в развитии рынка ИБ в России?
4. Удастся ли российским ИБ-разработчикам вытеснить с российского рынка иностранных игроков?
5. Как российские ИБ-компании пробивают себе путь на зарубежных рынках?
6. Какие основные ИБ-угрозы ждут бизнес в ближайшие годы?
7. Как предотвратить кибер-вторжения?
8. Где граница баланса между удобством пользования ИТ-ресурсами и их безопасностью?
9. Как заставить пользователей быть «на чеку»?
10. Как будет развиваться российский рынок ИБ в 2019 г.?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Информационная безопасность бизнеса и госструктур»

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков решений по информационной безопасности, а также представителей отделов ИТ и ИБ из различных секторов бизнеса и госструктур.

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России
06.11.2025
Servicepipe FlowCollector научился выявлять «хирургические» атаки на уровне портов
05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных