Форсайт-сессия премии «Финансовый олимп 2017»

Форсайт-сессия премии «Финансовый олимп 2017»

«Рыночные пузыри и глобальная нестабильность: макростратегии инвестирования на пороховой бочке глобальной экономики и политики»

Сегодня все мировые финансы находятся в состоянии неустойчивого равновесия, а инвесторы – в тревожном ожидании глобальной турбулентности. Нигде в мире больше не осталось «тихой гавани», которой фундаментально не угрожают критичные рыночные риски.

Долговые и рыночные пузыри в Китае. Китай давно находится на пороге рецессии после 20 лет феноменального экономического роста. Пузыри на строительном и банковском рынке разрастаются, несмотря на усилия по их сокращению со стороны монетарных властей в Пекине. Стагнация экономического роста остаётся дамокловым мечом, грозящим ввергнуть экономику Поднебесной в глубокую рецессию.

Политический кризис в США. Политическая нестабильность и непредсказуемость поведения политического руководства США и его непрекращающийся конфликт с законодательной властью вселяют всё больше неуверенности в инвесторов и банкиров по всему миру. Шаги администрации Трампа по экономическому изоляционизму и агрессивному торговому противостоянию с другими экономиками способствуют постепенному уходу международной торговли в сторону мультвалютной корзины, а растущие «пузыри» на кредитных рынках в США (автокредиты, коммерческая недвижимость и потребительские кредиты) готовы лопнуть в любой момент.

Ядерный кризис в КНДР. Взрывоопасное противостояние на корейском полуострове грозит вылиться в первый со времен второй мировой военный конфликт с применением ядерного оружия. Подобное развитие событий является экзистенциальной угрозой для Южной Кореи и ее экономики, а также депрессивным фактором для перспектив роста экономики всей Юго-Восточной Азии.

Пожар войны на Ближнем Востоке. Проявление застарелых конфликтов и непредсказуемость развития ситуации в действующих «горячих точках» на Ближнем Востоке дестабилизирует все региональные режимы и правительства и оказывает перманентное давление на рынок нефти.

- Как построить свои стратегии инвестирования на таком непредсказуемом и взрывоопасном фоне станет и застраховать свои долгосрочные вложения от ключевых рисков?

- Какие инструменты инвестирования дадут наибольшее поле для манёвра частным инвесторам?

- Как санкции, ужесточение регулирования и волатильность на финансовых рынках повлияли на рынок брокерских услуг и управления активами частных клиентов?

Об этом и многом другом поговорим с ведущими российскими и зарубежными макростратегами и аналитиками на форсайт-сесии премии «Финансовый Олимп 2017» На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных