Олег Пак (Минкомсвязь): Совершенствование регулирования в сфере электронной подписи

В первый день PKI-Форума пленарное заседание открыло выступление Олега Пака — статс-секретаря – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он представил участникам доклад под заглавием: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования в сфере электронной подписи».
Замминистра рассказал о тех вызовах, которые встают перед государством и специалистами отрасли в связи с цифровизацией, и указал на трудности, требующие от специалистов скорейшего решения. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный рассказ о мероприятии читайте в обзоре на страницах BIS Journal.

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Мероприятие

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11/06/2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11/06/2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11/06/2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11/06/2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11/06/2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11/06/2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN
11/06/2026
Visa: 2026-й станет годом покупок с помощью ИИ
10/06/2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10/06/2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10/06/2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных