Олег Пак (Минкомсвязь): Совершенствование регулирования в сфере электронной подписи

В первый день PKI-Форума пленарное заседание открыло выступление Олега Пака — статс-секретаря – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он представил участникам доклад под заглавием: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования в сфере электронной подписи».
Замминистра рассказал о тех вызовах, которые встают перед государством и специалистами отрасли в связи с цифровизацией, и указал на трудности, требующие от специалистов скорейшего решения. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный рассказ о мероприятии читайте в обзоре на страницах BIS Journal.

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Мероприятие

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26/06/2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26/06/2026
Приложение VK удалили из App Store
26/06/2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26/06/2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!
26/06/2026
«Телега» дошла до конечной станции
25/06/2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25/06/2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25/06/2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25/06/2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25/06/2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных