Олег Пак (Минкомсвязь): Совершенствование регулирования в сфере электронной подписи

В первый день PKI-Форума пленарное заседание открыло выступление Олега Пака — статс-секретаря – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Он представил участникам доклад под заглавием: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования в сфере электронной подписи».
Замминистра рассказал о тех вызовах, которые встают перед государством и специалистами отрасли в связи с цифровизацией, и указал на трудности, требующие от специалистов скорейшего решения. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный рассказ о мероприятии читайте в обзоре на страницах BIS Journal.

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Мероприятие

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02/06/2026
«Не используйте ИИ просто ради самого использования ИИ»
02/06/2026
С внедрением ИИ и ростом рисков приоритетом стали ИБ-инвестиции
02/06/2026
ТПП: Бизнес будет воспринимать цифровой рубль как операционный риск
02/06/2026
Российский кибербез идёт к триллиону
02/06/2026
Сентябрь уравняет ГИС и ЭДО?
01/06/2026
Биометрическая регистрация укоротит путь между столицами
01/06/2026
«ИИ должен рассматриваться как компонент операционной устойчивости»
01/06/2026
Банкиры проследят за неучтённой наличностью
01/06/2026
Cisco: Продвинутые LLM подвержены многоэтапным манипуляциям
01/06/2026
Выгорание безопасников требует реагирования на основе оценки рисков

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных