Владимир Голованов (ТК №122): Развитие системы стандартов ИБ для финансовых организаций

Владимир Голованов (ТК №122): Развитие системы стандартов ИБ для финансовых организаций

Владимир Голованов, ответственный секретарь Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», выступил с докладом на пятой сессии PKI-Форума Россия 2019, посвящённой стандартизации в области PKI.

Эксперт объяснил цели и направления работы технического комитета, рассказал о разработанных и принятых комитетом национальных стандартах в области защиты информации некриптографическими методами, провёденной работе по гармонизации международных стандартов и профессиональных стандартов. Также он обрисовал планы комитета по разработке национальных стандартов и гармонизации существующих международных стандартов для финансовых организаций с большим использованием криптографических механизмов, в том числе технологий прикладной криптографии, таких как электронная подпись, OpenID и другие.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.


В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

12 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
16.06.2026
ЦСР — о сдвиг спроса от базовой защиты к более сложным сценариям обнаружения
16.06.2026
Индия банит Telegram «в интересах суверенитета и целостности»
16.06.2026
Для соответствия новым угрозам безопасникам нужно время для обучения
15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
15.06.2026
Названы номинанты заключительного этапа премии «Приоритет: Цифра — 2026»
15.06.2026
App Store ужесточил правила для авторов приложений

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных