CTCrypt 2018 — Становление аутентифицированного шифрования (Филлип Рогауэй)

CTCrypt 2018 — Становление аутентифицированного шифрования (Филлип Рогауэй)

На VII симпозиуме «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt 2018), который с 28 по 30 мая провели в Суздале ТК 26, Академия криптографии РФ и Математический институт им. В.А. Стеклова, ключевым докладчиком стал Филлип Рогауэй (Phillip Rogaway) из Калифорнийского университета в Дэйвисе — всемирно известный учёный в области криптографии.

Филлип Рогауэй является идеологом и одним из создателей базового элемента безопасности в Интернете — систем доказуемой безопасности. На открывшем симпозиуме докладе учёный рассказал о подходах к реализации аутентифицированного шифрования, особенностях и трудностях реализации доказуемой стойкости.

Запись доклада и слайды на английском языке, но повествование будет доступно всем интересующимся криптографией как наукой и безопасностью в современном интернете. В последующих публикациях на BIS TV — новые материалы CTCrypt, а также личное мнение ведущих российских и мировых исследователей об актуальных проблемах практической криптографии.

Подробная информация и материалы симпозиума — на официальном сайте CTCrypt 2018.

Генеральным партнёром CTCrypt 2018 стала компания «ИнфоТеКС», официальный партнёр — ООО «КРИПТО-ПРО». Партнёрами симпозиума выступили компании «Код Безопасности» и НПП «Гамма», партнёром выставки — компания «Актив».

22 июня, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных