16 ноября, 2018

OFFZONE 2018 – конференция без пиджаков

15 ноября 2018 года в московском Digital October стартовала двухдневная международная конференция по кибербезопасности OFFZONE 2018. Участникам мероприятия предложена напряжённая работа до седьмого пота, в связи с чем своеобразным слоганом OFFZONE 2018 стало «никаких пиджаков, никакого бизнеса – только hardcore research». На два дня участники стали курсантами тренировочного лагеря кибербойцов, им предложено продемонстрировать свои навыки в технических конкурсах и квестах от партнёров OFFZONE.

Каждый день на площадке мероприятия – 4 трека докладов о практических результатах исследований в области кибербезопасности, развёрнуты тематические зоны для работы исследователей компьютерного «железа», экспертов по анализу защищённости Web-приложений, «безопасников» финансовых организаций и специалистов компаний, работающих на рынке кибербезопасности.

Ближе к финалу конференции станет известен победитель финала кибербитвы CTFZONE 2018. Десять лучших команд из Венгрии, Польши, Китая, России, Украины и Южной Кореи приглашены в Москву и здесь в течение двух дней им предстоит обнаружить как можно больше уязвимостей в сервисах противников, эффективно защищаясь от кибератак соперников. Приз победителю – 18000 долларов.

Уместно напомнить, что соревнования по практической кибербезопасности CTFZONE проводятся с 2016 года. За несколько лет в них приняли участие более 2 тысяч команд со всего мира. В этом году участие в предварительном этапе приняли более 1000 команд из 95 стран. Участникам предлагалось решить несколько задач, каждая из которых состояла из множества шагов, требующих профессиональных знаний из различных областей. Несколько задач, отличавшихся особой сложностью, решили единицы из более чем тысячи участников.

Главный идеолог и организатор OFFZONE 2018 и соревнований CTF (Capture the Flag) – компания BI.ZONE, дочерняя компания Сбербанка. В сфере внимания BI.ZONE – анализ ситуации в области киберугроз, тестирование всех систем Сбербанка на предмет их уязвимости, оценка рисков, связанных с киберугрозами информационной безопасности. Компания оказывает поддержку для работы единого SOC-центра Сбербанка.

Валерий Куликов

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.07.2026
Минцифры представило новые телеком-поправки — на 3 млрд рублей
13.07.2026
zkSecurity: Лидер среди ИИ-моделей меняется от релиза к релизу
10.07.2026
CISO опасаются, что топ-менеджеры не осознают все киберриски
10.07.2026
«ЮниКредит Банк» не оставляет попыток уйти из России
10.07.2026
ЕК взялась за страны, проигнорировавшие Директиву NIS2
10.07.2026
Аппарат правительства России свяжет ИИ с ЭДО
10.07.2026
Google сделает резервное копирование автоматическим
10.07.2026
NCSC собирается запустить ИИ-систему Cyber ​​Shield
09.07.2026
«Ключевой профиль применения LSTM в сотовых сетях — умное распределение ресурсов»
09.07.2026
Мосбиржа анонсировала ИИ-комплаенс

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных