РАКИБ представил концепцию добровольной сертификации майнинг-отелей и дата-центров

В Москве прошло совместное заседание Комитета РАКИБ по майнингу и программному обеспечению и Комитета Ассоциации по информационной безопасности. В ходе мероприятия обсуждались вопросы безопасности и развития майнинговой индустрии в России, возможности по сертификации игроков рынка, перспективы создания реестра добросовестных участников отрасли и их рейтингование.

В заседании, помимо директора РАКИБ Арсения Щельцина и вице-президентов Ассоциации, принимали участие представители бизнеса из числа доверенных компаний РАКИБ.

Центральной темой совещания стало обсуждение требований по добровольной сертификации, предъявляемых к майнинг-отелям и дата-центрам. Вице-президент РАКИБ по программному обеспечению в майнинге Александр Абраменко представил концепцию сертификации, которая включает в себя перечень из 30 требований к компаниям, занимающихся майнингом, хранением и обработкой данных. Каждое из требований предложено оценивать по пятибалльной шкале.

Планируется, что после утверждения итоговой версии концепции она будет представлена на сайте РАКИБ для дальнейшего экспертного обсуждения и последующей имплементации в работу.

В свою очередь вице-президент РАКИБ по развитию технологий безопасности Александр Бражников рассказал участникам заседания о новейших разработках, обеспечивающих безопасность майнинга

 

29 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных