Регулирование персональных данных в России может измениться

Ни в одной стране мира законодательное регулирование персональных данных не является идеальным. В России оно может претерпеть изменения в перспективе нескольких лет. Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

В кулуарах встречи министров G20, отвечающих за развитие цифровых технологий, он рассказал, что вопросу регулирования там уделялось особенное внимание. По словам главы Минкомсвязи, в том числе министры говорили о поиске баланса между интересами государства, бизнеса и пользователей.

«Сейчас уже собирается много персональных данных пользователей сети, но далеко не все из них используются государством и бизнесом. Со временем мы придем к тому, что наши данные будут эксплуатироваться, на них будут зарабатывать. С одной стороны, это способствует предоставлению более качественных сервисов, а с другой — вскрывает информацию обо всех наших действиях. Пока трудно сказать, где эта граница, баланс. Ни в одной стране мира ответ пока не найден», — пояснил Носков.

По его словам, сейчас каждая страна экспериментирует в этой области, и Россия не станет исключением. Поэтому российское законодательство будет пополняться новыми нормами.

Встреча «цифровых» министров стран G20 прошла 23-24 августа в Сальте. Она стала второй после встречи в Дюссельдорфе в апреле 2017 года.

28 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных