Wirex стала третьей компанией, обладающей E-money лицензией от FCA (Великобритания)

Международная компания Wirex объявляет о получении лицензии E-money №902025 от FCA, регулятора финансового рынка Великобритании. В мире насчитывается всего три компании из блокчейн и криптовалютного сектора, которые обладают данной лицензией.

Ранее, весной 2018 года FCA E-money лицензии получили компании Coinbase и Circle, капитализация каждой из которых оценивается в районе $3 млрд.

Генеральный директор и сооснователь криптобанка Wirex Дмитрий Лазаричев отмечает важность получения такой лицензии для компании: «Британский регулятор является одним из самых требовательных в мире и получение нами лицензии подчеркивает соответствие Wirex регулятивным стандартам Евросоюза в плане безопасности транзакций, качества предоставляемых услуг и бизнес-этики».

Лицензия также дает возможность криптобанку предоставлять клиентам услуги с меньшими затратами и более оперативную и гибкую настройку сервиса за счет исключения компаний-посредников.

Помимо этого, получение лицензии предоставляет возможность получить в дальнейшем прямое членство в VISA, что также позволит сократить транзакционные издержки при работе с карточными продуктами.

«E-money лицензия позволит нам обновить и сделать более доступными продукты для b2b. Например, в ближайшее время мы внедрим корпоративные счета в британском банке, а также наладим выпуск кобрендинговых карт с привязкой к ним криптовалютных кошельков, при этом мы сможем обслуживать юридические лица и вне ЕС, а для частных клиентов - значительно расширить возможности нашей платформы». - Добавляет Павел Матвеев, сооснователь криптобанка Wirex.

Кроме этого Wirex намерен выйти на рынки Северной Америки (США, Канада), Сингапура и Австралии с решениями для сегмента b2c и b2b до конца 2018 года.

 

27 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных