«ГЭОТАР-Медиа» размещает информационные системы в облаке M1Cloud

Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» размещает корпоративные информационные системы в облаке M1Cloud компании Stack Group, которая предоставила высоконадежное решение по виртуальной инфраструктуре для обеспечения требований отказоустойчивости при размещении большого объема медиа данных (в том числе профессиональной медицинской литературы).

«Для «ГЭОТАР-Медиа» является критичным сохранность размещаемых данных и высокий уровень доступности к ним, так как они обеспечивают все бизнес-процессы издательства. M1Cloud зарекомендовал себя как высоконадежный поставщик отказоустойчивых и защищенных решений», - прокомментировал Константин Шишкин, IT-директор «ГЭОТАР-Медиа».

Применяемые средства облачной защиты M1Cloud обеспечивают высокую надежность на уровне лучших корпоративных решений. Географически распределенное облако M1Cloud базируется в двух дата-центрах в Москве, что обеспечивает резервирование всей ИТ-инфраструктуры. Решение для «ГЭОТАР-Медиа» включает пул виртуальных серверов и облачные системы хранения данных, а также высокоскоростные каналы связи и интернет.

«Группа «ГЕОТАР-Медиа» является одним из ключевых представителей отрасли и стратегически значимым издательством для медицинского образования. Облако корпоративного уровня M1Cloud позволяет размещать бизнес-критичные приложения и программные продукты, обеспечивая высокие требования к SLA и информационной безопасности», – прокомментировал Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group.

23 августа, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.12.2025
«Альфа-Банк» переходит на российский SafeTech CA для управления цифровыми сертификатами
24.12.2025
Открытый API избавит от спама?
24.12.2025
На Роскомнадзор и Минцифры подали в суд из-за ограничения звонков в мессенджерах
24.12.2025
Половина крупных компаний в России имеет трёх ИБ-подрядчиков и более
24.12.2025
Темы секций деловой программы 26-го Форума iFin-2026
24.12.2025
Хакеры приспособили инструмент мониторинга для получения доступа к системам жертв
24.12.2025
В ВШУ научат внедрять ИИ как босс
23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных