На Совете Ассоциации банков России обсудят цифровую экономику

​​29 июня состоится расширенное заседание Совета Ассоциации банков России с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти РФ и Нижегородской области, руководителей банков и банковских объединений, экспертов и специалистов финансового рынка России.

​Тема ​заседания:​ «Цифровая экономика, как фактор технологического прорыва: задачи банковского сообщества».

В начале 2018 года Банк России одобрил и опубликовал базовый документ по развитию новых технологий на финансовом рынке «Основные направления по развитию финансовых технологий на период 2018-2020 годов», где описаны планы по внедрению наиболее перспективных инновационных технологий – хранение, обработка и анализ больших объемов данных, мобильные технологии, искусственный интеллект, роботизация, биометрия, распределенные реестры и облачные технологии. Подробности программы развития, ближайшие планы для ее реализации, основные трудности – это и многое другое будет озвучено на мероприятии.​ ​

Планируется, что в обсуждении примут участие ​председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, ​председатель Совета Ассоциации банков России А.Г.​ ​Аксаков, первый заместитель Председателя ​Банка России О.Н.​ ​Скоробогатова, директор Юридического департамента ​Банка России А.Г.​ ​Гузнов, вр​​ио​ губернатора Нижегородской области Г.С.​ ​Никитин, заместитель полпреда полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе О.А.​ ​Машковцев и многие другие эксперты.


21 июня, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных