R-Style Softlab автоматизировала налоговый учет в АО «СМП Банк»

Компания R-Style Softlab и АО «СМП Банк» сообщают о завершении проекта по автоматизации в кредитном учреждении налогового учета операций с ценными бумагами. В основе решения — модуль «Аналитические регистры налогового учета» (АРНУ) программного комплекса RS-Securities.

Решение автоматизирует работу сотрудников банка, ответственных за расчет налогооблагаемой базы для подготовки декларации по налогу на прибыль, и предусматривает формирование комплекта аналитических регистров по операциям, проводимым банком на финансовом рынке от своего имени и за свой счет, а также формирование уведомлений о сделках с взаимозависимыми лицами, подлежащими дополнительному контролю.

«Реализация проекта позволила полностью освободить специалистов отдела налогообложения и налоговой отчетности от ручного труда при подготовке отчетности для налоговых органов, — отметила главный бухгалтер АО «СМП Банк» Сергеева Марина Владимировна. — Теперь этот процесс занимает считанные минуты, а риск ошибок, связанных с человеческим фактором, сведен к нулю».

«Это наш первый проект с «СМП Банком», — сообщил Ринат Каримов, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — При работе над проектом мы не только предложили банку функциональность, уже активно используемую другими клиентами и включившую в себя все изменения законодательства, актуальные на текущий момент, но и учли особенности налогового учета, выполняемого банком. В результате проекта банк получил удобный и полностью адаптированный к его требованиям комплект регистров и проверочных отчетов».

21 июня, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка
16.07.2026
Сервисы VK удаляют из магазинов приложений для Android

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных