Компания ИнфоТеКС объявляет о внесении ряда своих программных продуктов в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»

В данный реестр включены следующие средства обеспечения информационной безопасности, разработанные компанией ИнфоТеКС:

  • ViPNet Client 4 for Linux – программный комплекс ViPNet Client предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей;
  • ViPNet IDS 2 (версия 2.4) – программно-аппаратный комплекс для обнаружения вторжений в информационные системы, функционирующий на основе динамического анализа сетевого и прикладного трафика стека протоколов TCP/IP.

Данные программные продукты соответствуют требованиям правил формирования и ведения Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Добавим, что на сегодняшний день в реестр российского ПО входят 42 продукта ИнфоТеКС. Включение продуктов компании в данный  реестр  позволяет государственным заказчикам приобретать решения ИнфоТеКС в рамках закупок по программе импортозамещения.

11 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных