Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает, что аппаратная платформа устройств JaCarta-2 ГОСТ и комбинированных моделей на их основе сохраняет работоспособность при воздействии высоких и низких температур, защищена от пыли и влаги, а также устойчива к вибрациям и падениям.

Сертификатом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии подтверждается, что аппаратная платформа устройств JaCarta-2 ГОСТ обладает стойкостью к внешним климатическим факторам, воздействующим при эксплуатации, хранении и транспортировании, и сохраняет работоспособность в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 85°C. Корпус устройств гарантирует защиту от проникновения пыли и при длительном погружении в воду (IP57 по ГОСТ 14254-2015). Кроме того, корпус обеспечивает стойкость устройств к воздействию вибрации, а его конструкция и механическая прочность не создают опасностей для человека даже при возможном неосторожном обращении.

JaCarta-2 ГОСТ — новое поколение UBS-токенов, смарт-карт и модулей безопасности (SIM, чипы для монтажа на печатные платы) с аппаратной реализацией криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Эти устройства могут применяться для формирования и проверки усиленной квалифицированной электронной подписи, строгой двух- или трёхфакторной аутентификации, обеспечения целостности и конфиденциальности передаваемых данных с помощью шифрования и имитовставки по ГОСТ 28147 89, а также безопасного хранения пользовательских объектов и данных (цифровых сертификатов, паролей и т.д.) в защищённой энергонезависимой памяти.

19 декабря, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных