ДАМАСК организовал обслуживание граждан в УФМС по Республике Коми

Компания «ДАМАСК» - крупнейший в России производитель аппаратно-независимой системы электронной очереди - организовал обслуживание граждан в Управлении Федеральной Миграционной Службы по Республике Коми.

Проект по внедрению системы управления очередью проходил в два этапа и проводился давним партнером ДАМАСКа – компанией «Формула Торговли».

На первом специалисты составили план помещения, проанализировали направления основных потоков посетителей и составили организационную схему обслуживания. В соответствии с этими данными УФМС по Республике Коми была рекомендована оптимальная схема размещения элементов системы электронной очереди – количество и локализация регистрационных терминалов, места размещения центральных информационных табло, которые должны были соответствовать сложившимся зонам ожидания, табло операторов.

На втором этапе все аппаратные элементы системы электронной очереди были установлены в помещениях клиентской службы, а специалисты по внедрению инсталлировали и запустили софтверную составляющую решения.

На основе решения ДАМАСК-УФМС в Республике Коми было реализовано решение на 7 рабочих мест со следующим функционалом: предварительная запись, конфигуратор графического интерфейса, конструктор отчетов, запись через Интернет, оценка качества обслуживания, которая производится с сенсорного терминала

Система была внедрена в комплектации с сенсорным терминалом выдачи талонов, одним главным ЖК-табло, программными пультами операторов и микрофонами для записи переговоров с посетителями.

Адаптация посетителей к новой схеме организации обслуживания заняла несколько дней, однако сразу же посетители и работники управления ощутили значительное улучшение качества обслуживания.

Поскольку система электронной очереди фиксирует все временные характеристики обслуживания, у работников управления появился неопровержимый инструмент работы с жалобами и претензиями.

Все это привело к тому, что за счет предварительного информирования, оптимизации алгоритма сложносоставных услуг (когда посетитель обращается в 2 и более окон) и общего улучшения организации обслуживания на 30% увеличилась скорость обслуживания одного посетителя, что сократило очереди и привело к повышению общей пропускной способности учреждения на 10%.

19 сентября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных