Компания Gemalto расширяет возможности удаленного подключения для всех пользовательских устройств, совместимых со стандартом GSMA

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, представила улучшенную версию своей платформы LinqUs On-Demand Connectivity, полностью соответствующую последним обновлениям технических характеристик удаленного подключения SIM по стандарту GSMA.

Данное решение позволяет производителям устройств и операторам мобильной связи предоставлять абонентам готовое подключение потребительского устройства любого типа, оснащенного встроенной eSIM (интегрированной на аппаратном уровне eSIM-картой), включая смартфоны, планшеты и носимые устройства, а также бесперебойное управление подпиской на протяжении всего жизненного цикла продукта. Беспроводное решение On-Demand Connectivity не только обеспечивает спокойствие и безопасность абонентов во время поездок, но и позволяет операторам мобильной связи, а также производителям оборудования и поставщикам создавать новые виды динамических услуг, подключаемых «на лету», и находить новые источники прибыли от быстро растущего потребительского рынка Интернета вещей. 

Технические характеристики второй версии GSMA основываются на первоначальной, запущенной в начале этого года, и позволяют бесперебойно использовать все типы пользовательских устройств, поддерживающих eSIM. Компания Gemalto принимала непосредственное участие в ее разработке, и приверженность Gemalto новым стандартам GSMA отразилась в том, что платформа On-Demand Connectivity соответствовала им с самого начала. Это комплексное решение компании Gemalto уже подтвердило свою эффективность во многих странах по всему миру[1], предоставляя пользователям гибкость, масштабируемость и простую интеграцию в уже существующие процессы, налаженные производителями устройств и операторами мобильной связи.

Внедрение технологии eSIM способствует быстрому росту рынков Интернета вещей и M2M. Это обеспечивает единое стандартизированное решение, внедренное на стадии изготовления устройства, и может использоваться на всех рынках и во всех регионах. При поддержке платформы On-Demand Connectivity, выбор пакета подписки и подключение к сети становится таким же простым, как включение устройства.

«Выполняя все требования пересмотренного стандарта GSMA настолько быстро, наша платформа On-DemandConnectivity поможет поддерживать динамичный рост на рынке, ? сообщил Бенуа Жуффре (Benoit Jouffrey), вице-президент подразделения Gemalto по решениям On-Demand Connectivity.

О компании Gemalto

Компания Gemalto является мировым лидером в области цифровой безопасности с клиентами в более чем 180 странах и годовым доходом в 3,1 млрд евро.

Мы привносим доверие в мир с постоянно растущими сетевыми возможностями. Наши технологии и услуги позволяют компаниям и правительствам проверять подлинность удостоверений личности и обеспечивать безопасность данных, подключать услуги на персональных устройствах, сетевых объектах, в облаке и между ними.

Решения Gemalto находятся в самом центре современной жизни, начиная от платежных сервисов и заканчивая корпоративной безопасностью и Интернетом вещей. Мы устанавливаем подлинность личности, операций и объектов, проводим шифрование данных и повышаем эффективность программного обеспечения, что позволяет нашим клиентам предоставлять безопасные цифровые услуги для миллиардов людей и вещей.

Число наших сотрудников превосходит 14 000, и они работают в наших 118 офисах, 45 центрах персонализации и обработки данных, 27 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 49 странах мира.

22 ноября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю
06.04.2026
ЦОД Oracle стал очередной целью ударов КСИР
03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасев (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных