ТБ Форум 2017: Почтовые операторы начнут закупать досмотровое оборудование

В рамках принятия антитеррористического пакета законов в ФЗ «О почтовой связи» был внесён ряд изменений. Изменения в статье 17 напрямую касаются участников рынка технических средств безопасности.
 
«Операторы почтовой связи в пределах компетенции обязаны принимать меры по недопущению к пересылке в почтовых отправлениях предметов и веществ, указанных в статье 22 настоящего Федерального закона. В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение. (Часть дополнительно включена с 20 июля 2016 года Федеральным законом от 6 июля 2016 года N 374-ФЗ)».
 
Очевидно, это нововведение повлечет за собой закупки досмотрового оборудования: 
рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.
 
Свое мнение об изменениях в законодательстве высказывает экспонент ТБ Форума, отечественный производитель досмотрового оборудования.
 
Дарья Колина, «Диагностика-М»:
"Мы ознакомились с поправками, внесенными в ФЗ "О почтовой связи" в связи с принятием антитеррористического пакета законов. Речь идет о необходимости использования почтовыми операторами рентгенотелевизионных, радиоскопических установок, металлодетекторов и др. оборудования. У нашей компании есть большие планы по участию в тендерах по закупке соответствующей техники. Этот новый открывшийся рынок считаем очень перспективным для нашего сегмента. У "Диагностики-М" имеется специальное продуктовое направление для удовлетворения запросов почтовых операторов. Однако пока заказчики не совершают активных шагов, переговоры в этом направлении пока не ведутся. Ожидаем активизации рынка осенью. Хотелось бы увидеть представителей почтовых операторов среди посетителей ТБ Форума 2017, участниками которого мы являемся".
 
Подать заявку на участие в Форуме "Технологии безопасности", чтобы продемонстрировать отечественное досмотровое оборудование операторам связи http://smartevent.tbforum.ru/book-now/
Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:
Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)
inshakova@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
7 – 9 февраля 2017 года, Крокус Экспо
www.tbforum.ru

18 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных