Конкурс GoTech и Team Finland открывают окно в Европу для ИТ-стартапов

Консорциум финских организаций бизнес-поддержки Team Finland и «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге» объявили о запуске номинации Finlanding на конкурсе GoTech. К участию приглашаются российские технологические компании, у которых уже есть выручка и интерес к интернационализации бизнеса через Финляндию. Партнеры номинации намерены по результатам конкурса отобрать проекты для road show по регионам Финляндии и помочь номинантам выйти на европейский рынок.
 
Программа вывода продукта на рынок составляется индивидуально для каждого победителя номинации в зависимости от потребностей компании – она будет включать менторские встречи с отраслевыми экспертами, международными консультантами, инвесторами и потенциальными заказчиками, поддержку для регистрации и развития бизнеса в Финляндии. Также победители получат билеты на крупнейшее стартап-событие Северной Европы Slush 2016 и примут участие в подготовительной программе Slush Hack в Москве и Санкт-Петербурге.
 
«Для нас это не первый опыт участия в качестве учредителя номинации, отбор проектов Finlanding проходит уже в третий раз. В этом году мы выбрали GoTech в качестве организатора нашего конкурса. Team Finland и «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге» помогают соединить российский бизнес потенциал с экосистемой Финляндии для дальнейшего роста и развития компаний на западе. Только за последний год мы помогли более 20 компаниям найти партнеров в Европе, закрыть раунды финансирования и обзавестись европейским представительством. Сейчас мы ищем мотивированные команды с хорошим трекшеном в России, готовые к развитию за рубежом. #GoToEurope - один из последних трендов в российской hi-tech индустрии», – рассказывает Владимир Чепурной, директор по инвестициям «Хельсинки-Центр в Санкт-Петербурге». 
 
Заявки принимаются до 11 сентября на сайте www.gotech.vc. Отобранные проекты получат приглашение на форум GoToMarket 6 октября, где выступят с презентациями перед экспертами Invest in Finland, Helsinki Centre in St.Petersburg и Team Finland. По итогам питч-сессии будут определены и награждены победители.
 
GoTech (с 2009 по 2015 гг. – Web Ready) является крупнейшим в России независимым конкурсом технологических проектов. За время проведения участие в нем приняли более 4000 компаний из 150 городов и 40 стран. Более 50 проектов из числа финалистов разных лет привлекли свыше 1,5 млрд рублей инвестиций.
 
Номинация Finlanding стала 12-ой в конкурсе в этом году. Участники GoTech также получат возможность попасть в акселерационные программы Intel и Google, запустить совместные go-to-market проекты с ЕМС, «Лабораторией Касперского» и ГК «МОРТОН», привлечь гранты и инвестиции от фондов «Сколково», ФРИИ, Runa Capital, Phystech Ventures, iDealMachine, the Untitled retail lab и еще более 100 инвесторов на форуме GoToMarket. Партнерами конкурса также выступают Физтехпарк, Университет ИТМО, МФТИ, Русское техническое общество и Московская Биржа.

3 августа, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных